российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: запрет на референдумы о статусе языка на Украине противоречит мировой практике

Инициатива Минюста Украины по запрету местных референдумов о статусе русского языка противоречит мировой практике, заявил «Новому Региону» политолог Владимир Корнилов.

«Вопрос функционирования русского языка должен опредлеляться общиной на местном уровне. Это предусмотрено в любой демократической стране», – сказал он.

Впрочем, напомнил Корнилов, Партия Регионов, если бы хотела, могла решить проблему языка и без всяких референдумов.

«Партия Регионов и без референдума обещала, что русский будет использоваться на официальном уровне в качестве регионального. И они это сделают во всех регионах, где захотят, где этого требуют местные власти и граждане. И если говорить об обещаниях, то можно было бы давно провести подобные решения в тех советах, где Партия Регионов находится у власти», – напомнил Корнилов об обещаниях «бело-голубых».

Ссылка по теме:

Минюст Украины инициирует запрет на референдумы о статусе русского языка >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 02.09.10

Украинская милиция будет искать школьников, прогуливающих уроки. / «Русская община Украины»: Партия Регионов подтвердила, что продолжает дело Ющенко. / Железную дорогу к аэропорту «Борисполь» будут строить китайцы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках