российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина о газовом контракте с Россией: мы с этим договором 10 лет работать не будем

Правительство Украины в пятницу опять объявило о том, что будет добиваться от России пересмотра действующего контракта на поставку газа.

Об этом сказал премьер-министр Николай Азаров.

Он пообещал, что найдет «дополнительный механизм», чтобы убедить Россию снизить цену на газ.

«Украина по-партнерски и товарищески убеждает РФ пересмотреть, как они считают, прекрасный договор от января 2009 года о поставках газа на 10 лет. Они совершенно справедливо считают это соглашение для себя прекрасным, но мы с такой же уверенностью говорим, что он для нас крайне невыгоден. Договор выписан таким образом, что очень сложно от него отказаться, но мы ведем переговоры и говорим, что, если в конце концов наш призыв не будет услышан, то тогда мы будем думать о других каких-то механизмах. Но мы с этим договором 10 лет работать не будем. Я думаю, Россия это хорошо понимает», – заявил Азаров.

При этом на уточняющий вопрос журналистов, будет ли Украина блокировать вхождение РФ в ВТО, если цены на газ не снизятся, он сказал: «Шантажом мы не занимались и заниматься не будем».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 03.09.10

Аргентина к 2011 году планирует отменить визы для украинцев. / Киевские парки на ночь будут закрывать от бомжей, собак и хулиганов. / На Украине хотят запретить импорт секонд-хенда. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках