российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович возвращает американцев к разработке шельфа Черного моря

В ближайшее время на Украине возобновит свою деятельность американская компания Vanco, которая планирует заняться разработкой шельфа Черного моря.

Об этом сегодня сообщает украинская газета «Дело» со ссылкой на источник в правительстве.

Компания Vanco была вытеснена с рынка правительством Юлии Тимошенко, когда стало известно, что ее украинским партнером по разработке шельфа выступают фирмы Рината Ахметова.

Члены Партии Регионов заявляли, что Тимошенко вытесняла американцев с шельфа, пытаясь добычу коммерческим структурам, входящим в сферу влияния миллиардера и депутата от БЮТ Константина Жеваго.

Теперь американцам будет возвращено право разработки нефтегазового шельфа Черного моря.

Накануне вице-премьер Андрей Клюев заявлял, что Украина намерена в течение 10 лет увеличить добычу газа на своей территории на 100% до 40 млрд. куб. м в год, чтобы снизить зависимость от российских энергоносителей.

Ссылка по теме:

Коммунист Грач: антироссийская линия Януковича объясняется указаниями США >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 08.09.10

Все украинские поезда оборудуют кондиционерами. / В среду на Украине будет облачно и немного дождливо. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 8 сентября. / Официальный курс валют на Украине 8 сентября. Нацбанк снизил евро и рубль. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках