российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Все украинские поезда оборудуют кондиционерами

«Укрзализныця» будет вкладывать средства в модернизацию пассажирских вагонов, в частности, оснащение их системой кондиционирования воздуха. Об этом сообщил генеральный директор Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины Михаил Костюк во время рабочей поездки в Днепропетровск.

«Из-за знойного лета в этом году бригады путейщиков, локомотивные бригады, бригады проводников работали в чрезвычайно тяжёлых условиях», – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Укрзализныци».

В этом году железнодорожники планируют пересмотреть техническое состояние парка вагонов, особенное внимание будет уделяться вопросу температурного режима.

«Из 7,2 тыс. вагонов лишь 2,2 тыс. оборудованы системой кондиционирования воздуха. Поэтому мы ищем вариант быстрого и экономически выгодного переоборудования вагонов», – отметил Костюк.

Гендиректор «Укрзализныци» посетил Днепропетровский завод по ремонту и строительству пассажирских вагонов. Это предприятие может выполнять ремонт пассажирских вагонов всех типов, которые эксплуатируются на железных дорогах Украины и СНГ, а также устанавливать систему кондиционирования во время модернизации вагонов.

В этом году планируется отремонтировать около 60 единиц подвижного состава. Отмечается также, что на данный момент осуществляется переоборудование плацкартных вагонов для Приднепровской и Львовской железных дорог.

Ссылки по теме:

К 2012 году между украинскими городами пустят поезда со скоростью 250 км/ч >>>

В направлении Киев-Москва и Крым-Москва пустят скоростные поезда >>>

Украинские железнодорожники купят 10 скоростных электричек >>>

«Укрзализныця» собирается купить в Корее электричек на 300 миллионов евро >>>

Киевские железнодорожники доставляют багаж с вокзала на дом >>>

Осенью украинцы смогут через Интернет распечатывать себе билеты на поезд >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 08.09.10

В среду на Украине будет облачно и немного дождливо. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 8 сентября. / Официальный курс валют на Украине 8 сентября. Нацбанк снизил евро и рубль. / 8 сентября в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках