российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог рассказал, как украинские олигархи покупают себе места в рейтингах

Украинские политики и бизнесмены зачастую приобретают места в рейтингах «Самых влиятельных…» и «Самых богатых», которые регулярно публикуются украинскими глянцевыми журналами.

Об этом на пресс-конференции в Киеве рассказал политолог Алексей Голобуцкий.

«Люди покупают места себе. Потом показывают своим друзьям, коллегам. Ты на 98, а я на 97», – сказал он.

Эксперт пояснил, что заработавшие свой первый капитал в годы распада Советского Союза украинские политики по-прежнему не являются интеллектуальной элитой.

«Как человек зарабатывал деньги, первоначальный капитал, он не меняется. Он может надеть дорогой костюм, даже сходить на бал. Но он остается человеком той формации, где понт выше всего», – раскрыл Голобуцкий обратную сторону украинской «политической кухни».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 08.09.10

Визит Януковича в Китай не произвел фурора в Пекине. / В Киеве хотят запретить продажу алкоголя после 11 вечера. / В Киеве открыли курсы по общению с инспекторами ГАИ. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках