российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кремлевская молодежь пикетировала посольство Украины в Москве, требуя от Януковича выполнять обещания (ФОТО)

В среду в Москве активисты прокремлевского молодежного движения «Местные» провели пикетирование здания посольства Украины, требуя от нового президента Виктора Януковича выполнять свои предвыборные обещания относительно «восстановления статуса русского языка».

«Будучи кандидатом в президенты, Виктор Янукович дословно говорил следующее: «Мы выступаем за признание русского языка вторым государственным языком. Наш лозунг: два языка – один народ. Не может язык Пушкина, Чехова, Толстого, Гоголя, Бунина изучаться в украинских школах как иностранный». Теперь же, став главой государства, Янукович заявляет обратное: «На Украине будет развиваться украинский язык как единственный государственный», – говорится в сообщении пресс-службы «Местных».

Участники пикета растянули плакаты с портретом писателя Николая Гоголя с подписью: «Я не Микола!».

Сам «виновник торжества» Виктор Янукович красовался на баннере с подписью: «Язык до Киева довёл… что теперь?».

Пикетчики скандировали: «Обещал – выполняй!», «Президент Янукович, Верховная Рада, хватит чинить языку преграды!», «Свободу русскому языку!», «Николай Васильевич Гоголь писал по-русски!».

«Местные» собирались передать в посольство Украины письмо Виктору Януковичу, однако после нескольких минут ожидания сотрудник посольства ответил, что никакие письма приниматься не будут.

Пикетчики под стенами посольства Украины в Москве

Участники акции напомнили, что Янукович не выполняет свои предвыборные обещания

«Я не Микола»

Москва-Киев, Михаил Рябов

Москва-Киев. Другие новости 08.09.10

На подготовку к зиме мэрия Киева потратит 48 миллионов гривен. / Грач: Россия не спешит вкладывать деньги в Крым, так как трезво оценивает политику Украины. / Вандал, осквернивший в Киеве надгробие Леси Украинки, не знал, кому монумент. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках