российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уикенд в Киеве: Groove Armada, Земфира, Tricky и выставка гигантских динозавров

В выходные в Киеве выступят мастера танцевальной электроники – Groove Armada, звезда трип-хопа Tricky, даст концерт Земфира. Кроме того, международный фестиваль современного искусства ГОГОЛЬFEST подготовил к закрытию масштабную программу, а на Певческом поле разместились гигантские динозавры.

11 сентября в 19:00 в Международном выставочном центре выступят британские мастера танцевальной электроники – Groove Armada.

Энди Като (Andy Cato) и Том Финдлей (Tom Findlay) привезли на Украину свой новый, шестой по счёту, альбом «Black Light», который вышел в январе этого года. Название альбома полностью соответствует его наполнению. Музыка группы стала более тёмной и менее мелодичной, используется резкое звучание. Кроме того музыканты сделали акцент на ретро звук.

11 сентября в 20:00 в Crystal Hall Киеве даст концерт Земфира. Главным видеорежиссёром шоу Земфиры стала Рената Литвинова, которая весь концерт проведёт за режиссерским пультом. На сцене с певицей также выступит басист Алексей Беляев, а за пультом – звукорежиссёр Николай Кузнецов. Сама Земфира будет играть на клавишных, электро- и акустической гитаре. Отдельным сюрпризом для её поклонников станет кавер-версия песни Виктора Цоя «Попробуй спеть вместе со мной» – с помощью суперсовременных спецэффектов изменённый голос Земфиры накладывается на основной вокал, и у слушателей создаётся иллюзия, что Земфира и Цой поют дуэтом.

12 сентября, в 20:00, в рамках Международного фестиваля современного искусства ГОГОЛЬFEST-2010 выступит звезда британского трип-хопа Tricky.

Уроженец Бристоля Tricky является одним из основоположников стиля трип-хоп. Работал со многими известными исполнителями и коллективами: Massive Attack, Бьорк, Аланис Мориссетт, Сидни Лаупер, Garbage, Goldfrapp, Нена Черри, Пи Джей Харви, Red Hot Chili Peppers, Cath Coffey и др.

Компанию Tricky в Киеве составят парижский хип-хоппер Onra и днепропетровские альтернативщики «...И Друг Мой Грузовик».

Концерт состоится в 8-м павильоне киностудии имени А. Довженко.

Последние два дня фестиваля ГОГОЛЬFEST будут наполнены не менее зрелищными событиями, в частности:

11 сентября, в 14:00 на «Театральной сцене» запорожский театр-лабораторияVIE покажет спектакль «Всё, наконец!» – монолог персонажа, который за полтора часа попробует убедить зрителей, что ему необходимо застрелиться.

В 19:00 «Киевский академический театр драмы и комедии на левом берегу» на собственной сцене сыграет сказки для взрослых по мотивам пьес Луиджи Пиранделло.

В 20:00 на площадках киностудии им. Довженко начнётся концертная программа, которая откроется концертом московской диско-панк группы Cheese People и украинской – «Хамерман Знищує Віруси».

Следом за ними басовую вечеринку представит социально-культурный проект KIEVBASS (главный гость – Kriptic Minds), после чего на сцену выйдут The Go! Team – английская группа, сочетающая гитарный инди-рок в духе Sonic Youth и стилистику чирлидинга с элементами фанка и танцевальной музыкой.

12 сентября – закрытие ГОГОЛЬFEST-2010. В этот день стоит отметить «хип-хоперу» «Копы в огне» в исполнении хип-хоп артистов России (8-й павильон киностудии, 18:00), а также представление KSCMDF от российского Liquid Theatre в 20:00 на территории киностудии.

Полная программа фестиваля ГОГОЛЬFEST-2010 доступна здесь.

Кроме того, в Печерском ландшафтном парке, на Певческом поле, открылась международная выставка «Мир динозавров», на которой можно будет увидеть более 50 экспонатов динозавров, воссозданных в натуральную величину по последним научным достижениям.

На территории Парка площадью в 4 гектара поселятся Стегозавры, Диплодоки, Трицератопсы, Археоптериксы, Тираннозавры и другие доисторические рептилии, а также Мамонты, пещерные медведи и первобытные люди. Некоторые из доисторических животных будут шевелиться и рычать, обещают организаторы.

В парке будут представлены экспонаты триасового, юрского, мелового периодов, высота экспонатов от 2 до 6 метров, длина некоторых динозавров достигает 23 метров.

Гостям выставки также представится возможность лично узнать, как происходят раскопки останков динозавров, поучаствовать в Дино-Квесте и в конкурсе рисунков, выиграть множество подарков и сувениров, а детям разрешат поиграть с некоторыми небольшими экспонатами.

Стоимость билетов: для взрослых – 70 гривен, вход для школьников в «Мир динозавров» будет бесплатным.

Как сообщал «Новый Регион», для ценителей кинематографа со 2 сентября столичные кинотеатры «Киев» и «Жовтень» проводят традиционную программу мирового лейбла «Future Shorts», собранную из лучших фильмов этого года. По результатам голосования украинских зрителей в сети Интернет в программу Future Shorts «The best» вошли самые актуальные короткометражные фильмы со всего мира.

Ссылки по теме:

Международный фестиваль современного искусства «ГогольFest» приютила киностудия Довженко // Фестиваль обновил программу >>>

Официальный сайт фестиваля ГОГОЛЬFEST >>>

Киевлянам покажут лучшие короткометражки «Future Shorts» и «Манхэттенского фестиваля» >>>

В Киеве выступит звезда британского трип-хопа Tricky (ВИДЕО) >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 11.09.10

В выходные на Украине – до +26°С и без осадков. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 11-12 сентября. / Правительство Украины выделило 7 миллионов гривен на национальное кино. / Киевских милиционеров отправили учить английский язык к Евро-2012. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках