российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На сайт Януковича вернули раздел о голодоморе-геноциде

На сайт президента Украины вернулся раздел, посвященный «голодомору», – голоду в УССР 1932-33 годов.

Раздел был ликвидирован после прихода к власти Виктора Януковича, однако сегодня он вновь стал доступен для посетителей официального сайта главы государства.

Пользователи Интернет вновь могут ознакомиться с текстами интервью Виктора Ющенко, например, его беседой с польскими журналистами, озаглавленной «Это был геноцид».

Помимо этого, раздел содержит текст обращения непризнанного в православном мире «киевского патриарха» Михаила «Филарета» Денисенко, которого сайт Януковича именует «Патриархом Киевским и всея Руси-Украины».

Заместителем главы администрации Януковича является Анна Герман, которая, будучи депутатом Верховной Рады, проголосовала за признание «голодомора» геноцидом украинского народа.

Как сообщал «Новый Регион», ранее экс-глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что Украина может добиться компенсаций от организаторов голода в УССР.

«Зерно, которое так нужно было людям, продавалось большевистским режимом за границу... Нужно выяснять, кто подписывал настоящие контракты, зарабатывая на смертях наших прадедов, и немедленно ставить вопрос о компенсациях жертвам репрессий, геноцида, жертвам войны, детям войны... Так, как это, например, в Южной Африке, где по решению суда жертвы апартеида получают компенсации», – подчеркнул Наливайченко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 20.09.10

Политолог: в России есть определённое разочарование в Януковиче. / Украинский фильм «Счастье моё» получил приз «Киношока» за лучший сценарий. / Хмара: взрыв на «Кировограде» продемонстрировал развал армии Украины. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках