российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
22 сентября Киев проведёт День без автомобиля

В среду, 22 сентября, в Киеве будут отмечать День без автомобиля. Целью акции является уменьшение выбросов выхлопных газов в атмосферу.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Ассоциации велосипедистов Киева (АВК), в рамках программы «На работу на велосипеде» все желающие будут добираться на работу именно на этом виде транспорта. Присоединиться к акции пригласили президента Украины и представителей его Администрации, членов Кабинета Министров и других чиновников. В начале сентября АВК всем им разослала письма с приглашением в этот день приехать на работу на велосипеде, однако пока никто из них не ответил.

«Известно, что премьер-министры Великобритании и Литвы, мэр Лондона, министры обороны Швейцарии и Польши ездят на работу на велосипеде. Мы считаем, что они показывают хороший пример в условиях загазованности городов и глобальных изменений климата. Учитывая, что 22 сентября будет проходить всемирный День без авто, мы предложили руководителям нашего государства также присоединиться к такой инициативе», – пояснил глава Ассоциации велосипедистов Киева Виктор Загреба.

Традиция проводить День без автомобилей (World Day Without Car) родилась в 1998 году во Франции. Тогда этот день отметили всего около двух десятков городов. Уже к 2001 году к движению официально присоединились более тысячи городов в 35 странах мира. Крупные города Европы в этот день сокращают использование автомобилей для поездок по городу в пользу трамвая, троллейбуса, автобуса, метро и других видов общественного транспорта, а также велосипедов и пешей ходьбы.

Ссылка по теме:

По Киеву проедут велосипедистки на шпильках и в юбках >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 21.09.10

Во вторник на Украине будет облачно и немного дождливо. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 21 сентября. / Официальный курс валют на Украине 21 сентября. Нацбанк поднял евро и рубль. / 21 сентября в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках