российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Газета друга Ющенко: шовинистическая партия «Русское единство» воспитывает в Крыму боевиков

В украинских СМИ продолжает разгораться скандал вокруг сообщения о том, что минувшим летом в Крыму под патронатом движения «Русское единство» действовал детский казачий лагерь.

Сегодня о событиях на полуострове пишет газета «Украина молодая», которую редактирует Михаил Дорошенко, земляк и сподвижник экс-президента Виктора Ющенко.

«В Крыму действует лагерь, в котором детей превращают в боевиков», – подчеркивает издание.

«Над палатками – флаги России, российских монархистов и шовинистической партии «Русское единство». Дети десяти лет и подростки в камуфляжах, с автоматами, лица – в максировочной «саже». Взрослые инструкторы – «казаки» из России и Украины обучают рукопашному бою, партизанской тактике. На горе – крест, на ограде лагеря написано – «Православная частная собственность». Детей готовят к «отражению нападения исламистов». Даже не юристу понятно, что количество нарушенных законов Украины зашкаливает», – возмущается газета.

«Крымские татары обращались в правоохранительные органы с требованием снять крест с Эски-Кермен, но в СБУ им сообщили, что «священный знак технически невозможно убрать», – сочувствует издание крымским союзникам Киева.

Ссылки по теме:

Сергей Аксенов: русская молодежь должна быть готова к защите Родины и тренироваться (ФОТО) >>>

Украинский политолог призвал СБУ запретить казачий лагерь «Русского единства» в Крыму >>>

Киев-Симферополь, Михаил Рябов

Киев-Симферополь. Другие новости 21.09.10

Киевляне снова могут остаться без воды из-за долгов. / 22 сентября Киев проведёт День без автомобиля. / Во вторник на Украине будет облачно и немного дождливо. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 21 сентября. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках