российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Охранник Кравчука рассказал, как экс-президента чуть не зарезали в мясном ряду

Экс-президент Украины Леонид Кравчук несколько лет назад избежал смерти благодаря действиям своих охранников, которые спасли его от покушения.

Об этом рассказал бывший телохранитель Кравчука Василий Вакуленко.

«Когда мы охраняли Кравчука во время избирательной кампании в Харькове, делегация наведалась на местный рынок. Мы проходили через мясной отдел, будущий президент общался с народом. Тогда-то и произошла попытка покушения. Киллер взял нож мясника и хотел всадить его прямо в сердце Кравчуку. Один из парней сработал мгновенно, подставившись под профессиональный удар. Сначала нож разрезал ему пиджак и кожаную кобуру пистолета, потом вскользь прошелся по правому боку. Восьмисантиметровая рана сильно кровоточила, но никто даже не заметил покушения. А киллера позже посадили в тюрьму», – сообщил он в интервью газете «Комсомольская правда».

«В 90-х охранник американского президента в месяц зарабатывал 10 тысяч долларов плюс различные пособия, а наш бодигард – всего 15 долларов в месяц», – уточнил Вакуленко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 21.09.10

Из-за откушенного пальца украинских гаишников снабдили видеокамерами. / Крымские СМИ: В Киеве никак не могут понять прописную истину: русские Крыма – не украинцы. / Киевские власти обещают бюжетникам квартиры в Киеве за полцены. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках