российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кузьмук: требовать отставки Ежеля из-за ЧП на корабле – неправильно

Депутат Александр Кузьмук, считающийся одним из главных претендентов на кресло министра обороны, высказался против отставки нынешнего главы военного ведомства Михаила Ежеля из-за ЧП на корабле «Кировоград», которое произошло во время учений у берегов Крыма.

«Я бы не валил сейчас все на Ежеля. И требовать его отставки было бы несправедливо и неправильно. А то, что случилось на корабле, нужно расследовать. Есть комиссия, которая в этом разберется. Но делать преждевременные выводы нельзя. Я могу сказать только одно. Учения с применением боевого оружия должны тщательней готовиться. Должна быть полная подготовка всех расчетов, поэтому в этом вопросе надо разобраться. И у меня есть сомнения, что все было подготовлено должным образом», – сказал Кузьмук «Новому Региону».

Аналогичного мнения придерживается и Анатолий Гриценко, глава комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны.

«Генеральная прокуратура Украины должна дать свою оценку произошедшему во время учений. И если в результате проверки будет признана вина министра Ежеля, то он должен понести ответственность. Но не все, что происходит в армии, нужно перекладывать на плечи министра. И это я вам говорю, как бывший министр», – подчеркнул депутат.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 21.09.10

Скоростной трамвай в Киеве сначала запустят, а потом достроят. / Партия регионов: раздел про голодомор-геноцид вернулся на сайт президента, потому что Янукович законопослушный. / Власти Киева выделят больницам города 34 миллиона гривен. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках