российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Газета друга Ющенко возмущена открытием памятника графу Воронцову в Бердянске

Газета «Украина молодая», редактируемая земляком и соратником экс-президента Ющенко Михаилом Дорошенко, выразила возмущение по поводу открытия в Бердянске памятника графу Воронцову.

«День города в Бердянске стал очередным реверансом в сторону России. Гудел курортный городок на протяжении аж четырех дней, хотя 183 года со дня основания – не повод для такого помпезного празднования», – пишет издание, что праздник включал в себя и «парад фронтовой техники при участии русской «Катюши».

«Кульминацией праздника стало открытие в центре города – на перекрестке проспектов Ленина и Победы – памятника российскому графу Михаилу Воронцову (уже второй в Украине, еще один имеем в Одессе», – констатирует «Украина молодая».

Газета цитирует лидера бердянской организации националистической партии «Свобода» Зореслава Кумпана, который заявил, что Воронцов – «чиновник Российской Империи, проводивший геноцид украинского народа».

«Пикет патриотически настроенных бердянцев (а есть и такие) прогнозировано не удался: что могли несколько десятков украинцев против тысячной ватаги, откуда звучали угрозы, оскорбления и проклятия?» – уточняет издание, добавляя, что пикетчиков охраняла милиция.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 22.09.10

В Киеве встретятся 50 дизайнеров, чтобы создать этно-коллекцию за 24 часа. / Возле трибуны Верховной Рады установили корзины с картошкой и морковью. / В начале ноября в Киеве откроется первая больничная касса. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках