российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Доний: Украину нужно строить так, как евреи строили Израиль

Украинские патриоты должны брать пример с евреев, которым удалось в сложных условиях создать государство Израиль.

Об этом заявил депутат Верховной Рады Олесь Доний, недавно вернувшийся к работе после получения сотрясения мозга во время драки в Верховной Раде в день голосования за продление базирования Черноморского флота в Крыму.

«Украинская идея – это всегда идея сопротивления», – сказал он в интервью газете «День».

«Нам необходимо перенять опыт евреев, которые строили государство Израиль. До XIX столетия иврита не существовало как языка быта. Иврит существовал только как язык богослужений. Первая семья с одним ребенком в XIX веке приехала в Палестину и начала принципиально говорить на иврите. И постепенно этот процесс распространялся... Я родился и рос в Киеве, где на украинском языке вообще никто не общался. Это была реальность моего детства 70-х годов. Однако, чувствуя себя украинцем, сам захотел выучить украинский язык. Со всеми гражданами Украины, вне зависимости от ситуации и вне зависимости от региона, я всегда разговариваю на украинском языке. Я подаю пример. И благодаря таким людям, которые подают такой пример, ситуация в Киеве изменилась», – подчеркнул Доний.

«Я понимаю, что старшему поколению уже тяжело выучить язык, но тем, кому сейчас до 20-30 лет – не выучить? Это свидетельство лени или антиукраинской агрессии», – считает депутат.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 22.09.10

В Киеве намерены ввести социальные проездные карты. / Газета друга Ющенко возмущена открытием памятника графу Воронцову в Бердянске. / В Киеве встретятся 50 дизайнеров, чтобы создать этно-коллекцию за 24 часа. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках