российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве встретятся 50 дизайнеров, чтобы создать этно-коллекцию за 24 часа

В Киевской городской галерее искусств «Лавра» 25 сентября стартует проект «Этно-Коллекция за 24 часа». Команда из ранее незнакомых людей за сутки создаст этническую украинскую коллекцию и снимет об этом фильм.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе галереи, задача проекта – воплотить суть понятия «дух времени» в материальную оболочку.

Организаторы соберут команду из около 50 творческих личностей из разных уголков Украины, которая совместно с нуля будет работать над созданием коллекции одежды, используя самые неожиданные материалы. В результате коллекция будет представлять собой симбиоз не только индивидуального видения каждого участника, но и сочетание региональных особенностей восприятия этники.

К участию в проекте приглашаются все желающие. Гости проекта смогут пронаблюдать за всеми этапами работы над созданием коллекции. Следить за ходом проекта и результатом можно в Livejournal, Вконтакте, в *Facebook*. Кроме того, запланирована онлайн трансляция с места событий.

25 сентября – 26 сентября, с 10:00 до 10:00 – создание коллекции;

26 сентября, с 13:00 до 17:00 – открытая фотосессия созданных моделей;

26 сентября, 17:00 – демонстрация фильма о создании коллекции.

Aдрес: Киевская городская галерея искусств «Лавра», ул. Лаврская 1 (И. Мазепы 17), станция метро «Арсенальная», возле парка Славы.

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 22.09.10

Возле трибуны Верховной Рады установили корзины с картошкой и морковью. / В начале ноября в Киеве откроется первая больничная касса. / БЮТ: русский язык возвращает Украину к азиатскому пространству коррупции и произвола. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках