российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко не уйдет на покой, даже если пенсионный возраст увеличат до 60 лет

Сегодня Верховная Рада Украины провалила голосование за введение моратория на повышение пенсионного возраста для женщин.

Запретить повышать пенсионный возраст с 55 лет до 60 лет предлагал Блок Юлии Тимошенко. Однако инициативу поддержало только 202 депутата.

В оппозиции прогнозируют, что в ближайшее время Кабмин Николая Азарова выступит с инициативой повышения пенсионного возраста, учитывая соответствующие обязательства перед МВФ.

В Партии регионов данный факт не скрывают, но обещают поэтапный процесс увеличения пенсионного возраста. Так, глава фракции «регионалов» Александр Ефремов в кулуарах парламента заверил, что для «начала Кабмин предусмотрит ряд стимулирующих мер, чтобы людям хотелось работать подольше».

Его коллега по фракции Ярослав Сухой не скрывал, что «повышение пенсионного возраста ожидает, как женщин, так и мужчин в перспективе, но поэтапно».

«Новый Регион» решил поинтересоваться у депутатов от БЮТ, не вызвано ли их недовольство тем, что сама Юлия Тимошенко планирует уйти на пенсию в 55 лет.

«Это не касается политиков, ведь человека избирают… И даже после наступления пенсионного возраста, срок пребывания на государственной должности может быть продлен…Только народ сможет послать ее на пенсию, не избрав ее. Тогда ей ничего не останется, как быть пенсионеркой. Но если ее изберут, то политик – это то же самое, что писатель, актер. Просто в молодости актриса играла Наталку Полтавку, а теперь ее бабушку или маму. Поэтому Юлию Тимошенко это не коснется», – заверил депутат Владимир Яворивский.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 22.09.10

Британская звезда трип-хопа Morcheeba привезёт в Киев новый альбом (ВИДЕО). / Меджлис против переименования улицы Дудаева во Львове. / Киевлянам покажут искусство акции и видео-арт 1960-1970-х годов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках