российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымско-татарская шахматистка стала чемпионом Азии по шахматам (ФОТО)

Крымско-татарская шахматистка, международный гроссмейстер Ава Сулейманова завоевала титул чемпионки Азии по шахматам.

Об этом сообщает еженедельник «Авдет».

Ава Сулейманова возглавила делегацию крымских шахматистов, которые приняли участие в XV Международном чемпионате по быстрым шахматам «Sharjah-2010» и в открытом международном кубке стран Азии среди женщин «Sharjah-2010». Эти спортивные мероприятия стартовали в августе текущего года в Объединенных Арабских Эмиратах. Отмечено, что крымчане в подобных турнирах принимают участие впервые. В кубке стран Азии среди женщин «Sharjah-2010» Ава Сулейманова боролась за титул чемпиона с 74-мя шахматистками и превзошла их, заслуженно получив свой новый титул – чемпионка Азии по шахматам.

Сулейманова также приняла участие в мужском турнире, где соревновались 200 человек. Здесь крымская «королева шахмат» заняла шестое место, опередив многих сильнейших соперников – мужчин.

Поездку крымских спортсменов на азиатский шахматный форум организовал крымский шахматист, чемпион Симферополя в молниеносной игре Насер Хадж-Хамеда, сообщает еженедельник.

Ава Сулейманова

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 22.09.10

Тимошенко не уйдет на покой, даже если пенсионный возраст увеличат до 60 лет. / Британская звезда трип-хопа Morcheeba привезёт в Киев новый альбом (ВИДЕО). / Меджлис против переименования улицы Дудаева во Львове. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках