российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Британская звезда трип-хопа Morcheeba привезёт в Киев новый альбом (ВИДЕО)

4 октября 2010 года в Киеве впервые выступит британская трип-хоп-группа Morcheeba в золотом составе.

Morcheeba основана в 1990 году в Дувре (Великобритания) братьями Россом и Полем Годфри, и изначально представляла собой инструментальный дуэт. В 1994 Morcheeba переехали в Лондон, где на одном из клубных концертов познакомились с вокалисткой Скай Эдвардс. Спустя год Эдвардс стала полноценной участницей группы, и в 1995 трио записало сингл Trigger Hippie.

В 1996 вышел дебютный альбом «Who Can You Trust». Диск остался незамеченным в Великобритании, но при этом получил «золотой» статус в США. Следующий альбом «Big Calm» был записан в 1998 и принёс группе популярность по обе стороны Атлантики, став «платиновым» в США и Великобритании. Презентация альбома прошла в лондонском зале Albert Hall, затем группа совершила мировое турне совместно с группами LIVE и FIONA APPLE.

Альбом «Fragments of Freedom» увидел свет в 2000. В музыкальном плане диск представлял собой не обычный для группы трип-хоп, а смесь таких стилей, как фанк, диско, кантри и олдскул-рэп. В 2003 году группа выпустила DVD «Morcheeba – From Brixton To Beijing».

В пятом альбоме группы «The Antidote» (2005) записалась новая вокалистка Дейзи Марти, певшая до этого в группе Noonday Underground. В ходе создания альбома «The Antidote» братья Годфри окончательно утвердились в мысли отказаться от постоянного вокалиста. 4 февраля 2008 года Morcheeba выпустили шестой альбом «Dive Deep» с участием нескольких приглашённых музыкантов и вокалистов, включая Judie Tzuke, Thomas Dybdahl, Cool Calm Pete и Manda.

15 февраля 2010 года было официально объявлено о возвращении в группу вокалистки Скай Эдвардс и воссоздании «золотого» состава группы.

В Киеве группа выступит в рамках мирового тура в поддержку последнего альбома «Blood Like Lemonade». Концерт пройдёт в киевском Международном центре культуры и искусств (Октябрьский Дворец). Начало – в 19-00. Стоимость билетов – от 250 до 1000 гривен.

Ссылки по теме:

Фестиваль «Jazz in Kiev 2010» откроет легендарный джазмен Херби Хэнкок (ВИДЕО) >>>

В Киеве выступит знаменитый испанский тенор Хосе Каррерас (ВИДЕО) >>>

Группа А-ha даст прощальный концерт в Киеве (ВИДЕО) >>>

В Киеве выступит легендарный гитарист Gary Moore (ВИДЕО) >>>

Scorpions заедут в Киев и Одессу в рамках прощального мирового тура (ВИДЕО) >>>

В Киеве на фестивале Qiev Dance выступит Fatboy Slim (ВИДЕО) >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 22.09.10

Меджлис против переименования улицы Дудаева во Львове. / Киевлянам покажут искусство акции и видео-арт 1960-1970-х годов. / Соратники Януковича объяснили, почему в Крыму появляются украинские вывески, а в Киеве нет русских. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках