российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пресс-секретарша Ющенко обещает его возвращение к власти и борьбу с «оккупацией Крыма»

Экс-президент Виктор Ющенко в последние месяцы специально выдерживал «паузу» и не появлялся на публике, чтобы население Украины могло осознать свою ошибку.

Об этом заявила пресс-секретарь бывшего руководителя государства Ирина Ванникова.

«Виктор Андреевич пребывает в спокойном, уверенном, хорошем, настроении. Считаю, то, что он взял паузу, было со стороны Виктора Андреевича абсолютно правильным решением... Виктор Андреевич хочет, чтобы и украинский народ разобрался сам с собой, со своей жизнью. Украинский народ сделал свой выбор, избрав власть, которая сейчас есть. Поэтому Виктор Андреевич хочет, чтобы и народ сделал какие-то выводы. Так что его пауза абсолютно оправдана и объяснима», – сказала она в интервью газете «Сегодня».

«Виктор Ющенко и депрессия – вещи несовместимые, это слова-антонимы. Он очень сильный человек, а главное терпеливый. Просто он понимает, что та идеология, в которую он верит, может и не взять тот процент, на который можно было бы рассчитывать, но, тем не менее, он тверд и уверен в своей позиции. Знаете, может быть, «Наша Украина» и проиграла сейчас битву за власть, но она еще не проиграла войну. У нас страна демократическая и через 5 лет, я надеюсь, что-то может поменяться», – подчеркнула Ванникова.

«Он будет активно участвовать в политической жизни страны», – пообещала пресс-секретарь Ющенко.

«Статус Ющенко – это по-английски «statesmеn» – государственный муж, стоящий над политическими процессами, и его мнение всегда будет важно для нашего общества», – утверждает она.

«Знаю только, что Виктор Ющенко вернется в политику. Просто между вброшенным избирателем бюллетенем и оккупацией Крыма или повышением тарифов на газ, или исчезновением журналиста – очень короткое расстояние», – пояснила Ванникова.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 23.09.10

На реконструкцию киевского аэропорта «Жуляны» потратят 250 миллионов гривен. / Госкомзем Украины возглавил одесский чиновник, от которого участники рынка не ждут ничего хорошего. / В Киеве на Андреевском спуске устроят немецко-украинскую «улицу игр». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках