российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевская газета: мост через Керченский пролив построен не будет

Мост через Керченский пролив – всего лишь предвыборный пиар Виктора Януковича и Дмитрия Медведева, на самом деле, построен он в ближайшие годы не будет.

Об этом пишет киевская газета «День».

Издание констатирует, что «проект транспортного перехода через Керченский пролив так и не сдвинулся с места».

«Нет сомнения, что разговоры вокруг Керченского проекта будут еще продолжаться, скорее всего, до выборов. Просто потому, что время для реализации столь громадного проекта, каким есть реальный переход через этот сложный пролив, еще просто не пришло. Для его реализации потребуется предельная концентрация как политической воли, так и технических, и экономических ресурсов двух стран, а такие проекты не начинают на выходе из кризиса. Пока, к сожалению, пришло время только меморандумов», – говорится в публикации.

«Близятся выборы, и избирателям уже много обещано, и перестать говорить об этом проекте именно сейчас было бы политической близорукостью украинской власти, ведь на рекламе с его помощью, еще можно получить голоса нескольких тысяч избирателей, которые хотели бы, чтобы такой переход был построен. Поэтому двигают проект вперед пока не специалисты, а политики, и то с помощью меморандумов, а не конкретных технических и экономических решений», – отмечает газета.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 23.09.10

Пресс-секретарша Ющенко обещает его возвращение к власти и борьбу с «оккупацией Крыма». / На реконструкцию киевского аэропорта «Жуляны» потратят 250 миллионов гривен. / Госкомзем Украины возглавил одесский чиновник, от которого участники рынка не ждут ничего хорошего. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках