российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратник Литвина: для Украины более полезен английский, а не русский язык

Жителям Юго-Востока Украины не следует надеяться на принятие закона, который бы закрепил здесь доминирующее положение русского языка.

Об этом заявил депутат Верховной Рады от Блока Литвина Олег Зарубинский.

«Все граждане Украины должны знать украинский язык. Во-вторых, государство, в том числе и высший законодательный орган, должно сделать все, чтобы у представителей всех национальностей, живущих в Украине, была прямая и четкая мотивация учить украинский язык. Следовательно, все демотивационные шаги, в том числе и законодательные, являются очень опасными. Если у человека, живущего в Украине, не будет мотивации знать украинский язык, тем более в условиях, когда довольно долго доминировал русский язык, это плохо», – сказал он в интервью газете «Столичные новости».

«Не может быть так, чтобы половина Украины говорила на украинском, а половина – на русском, при этом не пересекаясь. И не надо себя обманывать, говоря, что русский язык открывает нам дорогу в мир. Эту дорогу нам открывает английский язык. Считаю, что, как и во многих странах, в Украине в первую очередь, наряду с украинским, необходимо учить английскому», – заявил соратник Литвина.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 23.09.10

Киев возьмёт у Всемирного банка новый кредит на реконструкцию водоснабжения. / Киевская газета: мост через Керченский пролив построен не будет. / Пресс-секретарша Ющенко обещает его возвращение к власти и борьбу с «оккупацией Крыма». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках