российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
БЮТ готов заминировать парламент Украины, чтобы не допустить повышения статуса русского языка

Соратники Юлии Тимошенко предпримут беспрецедентные меры по блокированию работы Верховной Рады, если на рассмотрение парламента будет вынесен проект закона о повышении статуса русского языка.

Об этом, как передает корреспондент «Нового Региона», на брифинге в Верховной Раде заявил народный депутат от фракции БЮТ Юрий Гнаткевич:

«Если коалиция вынесет на рассмотрение в сессионный зал законопроект «О языках», который уничтожает украинский язык, то мы будем блокировать трибуну, но это будет не просто блокирование, как было во время ратификации соглашения о пролонгации пребывания ЧФ в Крыму. Это будет блокирование всей ВР. И я хочу сказать, что мы заминируем трибуну, потому что позади Москва», – сказал депутат.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 23.09.10

На Украине цены на мясо достигли 10-летнего максимума. / Проезд в киевском метро может снова подорожать в 2011 году. / Гурвиц нахамил Азарову в Одессе (ФОТО). После критики в свой адрес Гурвиц повернулся к премьеру спиной. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках