российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кендзер возмущен позицией Одесской епархии по открытию униатского храма

Видный депутат-националист Ярослав Кендзер подверг резкой критике Одесскую епархию Украинской Православной Церкви, которая накануне выступила против открытия в городе греко-католического храма.

«Нет ничего удивительного в том, что Московский Патриархат, который в Украине чувствует себя как дома, предотвращает строительство каких-либо других храмов», – сказал Кендзер «Новому Региону».

«Московский Патриархат стал государственным. И Янукович его поддерживает, хотя вызывает сомнение, что он знает текст молитвы «Отче наш». Он даже крестится так, что нижний жест уходит по колено, что выглядит очень удивительно. Власть делает все, чтобы запретить украинскую Церковь, то ли «киевского патриархата», то ли для греко-католиков. Естественно, все это делается в угоду России, которая целенаправленно уничтожает нашу Церковь. Ведь московский патриархат – это политический инструмент Кремля. И мы все об этом знаем. Это = пятая колона на Украине в виде религиозной структуры обеспечения агрессии Москвы по отношению к нам», – поделился своими рассуждениями депутат Кендзер.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 23.09.10

Севастополь будут рекламировать в регионах России. В Ханты-Мансийске, Тюмени и Свердловской области. / Крымско-татарский меджлис: отставка Лужкова пойдёт на пользу Украине. / Лукашенко на выборах победит пророссийского кандидата-оппозиционера. А значит победит Россию. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках