российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев проведёт свой пивной фестиваль «Oktoberfest 2010»

В этом году «Октоберфест (UA)» будет проходить на столичном стадионе «Спартак» 8, 9 и 10 октября. 8 октября в 17:00 состоится его официальное открытие, в другие же дни вход будет открыт для посещения с 11:00 утра и до 23:00.

На фестивале гостей ожидают: горячие закуски (сытные блюда и оригинальные угощения традиционной немецкой кухни: множество видов немецких сосисок, тушеная капуста, жареный картофель, свиные ребрышки, рулька, куры гриль); разнообразные напитки (свежее пиво всех сортов и на любой вкус, подаваемое в больших литровых кружках). Специальным рейсом из Мюнхена будет доставлено пиво, сваренное специально для «Октоберфест». Для любителей напитков покрепче – согревающий глинтвейн или немецкий крепкий ликёр на травах егермайстер.

Кроме того, на празднике пива предусмотрены традиционные развлечения, конкурсы, игры, командные соревнования, розыгрыши призов.

Организаторы подготовили также насыщенную музыкальную программу. В дневное время для всех гостей – яркие композиции от живого оркестра; в вечернее – выступления украинских команд, начало – в 21:00.

В первый день вечером праздничное настроение фестивалю задаст балканско-цыганская команда Top Orkestra. Хедлайнерами фестиваля выступит украинская группа «ТИК». Выступление группы состоится 9 октября в 21:00. В заключительный день фестиваля пройдёт парад ди-джеев и состоится праздничный фейерверк. Закроет фестиваль украинская поп-рок команда «Диверсанты».

В Мюнхене традиционный пивной фестиваль открылся 18 сентября. В этом году праздник отмечает свое 200-летие. Фестиваль длится 16 дней. За это время обычно приезжает несколько миллионов туристов, они выпивают 6 с половиной миллионов литров пива и съедают 11 волов.

Первый «Октоберфест» состоялся в октябре 1810 года во время помолвки будущего баварского короля Людвига I с принцессой Терезией из тюрингского городка Заксен-Хильдбургхаузен. На лугу Терезиенвизе, который позже получил название в честь принцессы, тогда проводились конные состязания. С тех пор этот праздник считается самым массовым народным гуляньем в Западной Европе.

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 24.09.10

Политолог: Яценюк еще пожалеет, что связался с Гурвицем. / Партия регионов: Гурвиц – плохой хозяин – уже не будет мэром Одессы. / На Украине хотят объединить украинский и зарубежный паспорта. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках