российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Советник Тимошенко: время господства русского языка на Украине прошло

Время господства русского языка на Украине прошло, заявил советник экс-премьера Юлии Тимошенко депутат Олег Медведев.

«Русскоязычные должны понять, что время безраздельного господства русского языка прошло, что жить в Украине и быть свободным от украинского языка невозможно, а государственная поддержка украинского языка и вмешательство государства в языковую сферу необходимы для того, чтобы компенсировать негативные последствия многовекового унижения украинского языка и уравнять его в фактических правах с русским», – говорится в статье Медведева, опубликованной газетой «Зеркало недели».

«Вместе с государственным русским к нам идут Путин и Медведев, Кирилл Гундяев и Константин Затулин, Сталин и Берия, ЕЭП и Ташкентский пакт, авторитаризм и цензура. Согласитесь, вопрос шире, чем язык», – предупреждает советник Тимошенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 27.09.10

Власти Киева намерены заняться утеплением столичных домов. / «Белоруссия – это Германия, но без гражданских свобод». Конкурент Лукашенко на выборах президента утверждает, что «эпоха Батьки закончилась». / Украинцам, уехавшим в Израиль, обещают выдать пенсии. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках