российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Киева намерены заняться утеплением столичных домов

Киевские власти в ближайшее время запустят городскую программу по утеплению домов. Для начала, в качестве эксперимента, планируют утеплить пять домов в Голосеевском районе столицы.

Это будут три кирпичные пятиэтажки и две девятиэтажные «панельки», сообщил газете «Сегодня» заместитель мэра Киева Александр Мазурчак.

По его словам, отселять жильцов не придётся – все работы проведут при них.

Дома с внешней стороны обклеят спецматериалами наподобие пенопласта, подобным образом оборудуют крышу и подвалы, вставят стеклопакеты. Затем обещают утеплить и подъезды.

Между тем, в частных киевских фирмах количество заказов на утепление квартир увеличилось в 3 раза по сравнению с прошлым годом.

Как сообщал «Новый Регион», ранее Александр Мазурчак заявлял о том, что мэрия приняла решение утеплять и модернизировать старые дома в Киеве по примеру домов Берлина, однако неделю назад заместитель мэра Киева сообщил, что снос устаревшего жилищного фонда в Киеве может начаться уже в следующем году.

Ссылки по теме:

В Киеве модернизируют старые «хрущёвки» по примеру домов Берлина >>>

Киевские власти обещают бюжетникам квартиры в Киеве за полцены >>>

В следующем году в Киеве начнут сносить «хрущёвки» >>>

В Киеве закончилось место для строительства нового жилья >>>

В Киеве каждый месяц продают по 400 квартир >>>

Украинцам на строительство доступного жилья дали 390 миллионов гривен >>>

В Киеве построят улицу дешёвого жилья из гипсокартона >>>

На Украине будут строить соломенные коттеджи >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 27.09.10

«Белоруссия – это Германия, но без гражданских свобод». Конкурент Лукашенко на выборах президента утверждает, что «эпоха Батьки закончилась». / Украинцам, уехавшим в Израиль, обещают выдать пенсии. / СМИ: Цушко будет баллотироваться в мэры Одессы, поскольку опасается отставки. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках