российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Доний предупреждает об угрозе, которую несут Украине и Белоруссии российские СМИ

Российские СМИ несут угрозу как Украине, так и Белоруссии, заявил депутат Верховной Рады Олесь Доний.

«Пока вся экономика государства не будет контролироваться из Кремля, и пока полностью до мелочи любой лидер не будет исполнять все указания Кремля – там не успокоятся. Поэтому вначале оккупируются информационные пространства, подсаживаются на иглу информголода через масс-медиа. Очень сильное российское телевидение, и если рынок не защищён от этого, не развивается собственное – то население постепенно переориентируется», – сказал Доний в интервью белорусскому телеканалу «Столичное телевидение».

«Помним, что когда-то нас потчевали сказочками, что маленькая Финляндия напала на большой Союз. Также и Грузия маленькая решила, очевидно, завоевать Потульскую область – ну такие сказки. Очевидно, что Россия имеет территориальные претензии к другим странам. Иногда это выплескивается даже в решение Госдумы, как, например, по Севастополю в начале 90-х, иногда это давление более прикрыто – через действие спецслужб, масс-медиа или экономическое давление. И сейчас оно есть в отношении Беларуси», – подчеркнул Доний.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 27.09.10

Советник Тимошенко: время господства русского языка на Украине прошло. / Власти Киева намерены заняться утеплением столичных домов. / «Белоруссия – это Германия, но без гражданских свобод». Конкурент Лукашенко на выборах президента утверждает, что «эпоха Батьки закончилась». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках