российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По киевскому мемориалу жертвам «голодомора» пошли трещины: Янукович даст денег на ремонт и расширение

Киевский мемориал жертвам «голодомора» (голода в УССР 1932-33 гг.), построенный при Викторе Ющенко, покрылся трещинами.

Об этом сообщает украинская газета «Новая».

Издание отмечает, что трещины шириной со спичечный коробок заметны на боковых опорных стенах с тыльной стороны мемориала – от пола до потолка.

«Это, конечно же, небезопасно. Хотя, честно говоря, не удивляюсь. Ведь построили музей за четыре месяца! И все из-за того, что кто-то слишком долго затягивал с началом строительства, а потом припекло открыть мемориал к дате. Вот и делалось все в авральном порядке», – пояснил автор мемориала Анатолий Гайдамака.

Впрочем, директор музея Виктор Диденко настроен оптимистично. По его словам, несмотря на приход к власти Виктора Януковича, в 2011 году могут начаться строительные работы по расширению мемориала «голодомора».

«Буквально на днях мне стало известно, что власти запланировали начало строительства второй очереди Мемориала в 2011 году, уже прорабатываются варианты финансирования», – сказал он.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 29.09.10

Украина собирается производить скоростные поезда. / Газета Ахметова: Лужков может стать конкурентом Путина и Медведева на выборах президента. Экс-мэру в Киеве предлагают стать «русской Тимошенко». / Журнал Минобороны Украины предлагает предоставить Львову звание «город-герой». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках