российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Украины признало, что дешевого газа не будет

Премьер Николай Азаров признал, что дешевого газа Украина больше никогда не получит .

Об этом, как передает корреспондент «Нового Региона», премьер-министр заявил в ходе заседания Кабинета министров Украины:

«Будем выходить из реалий. Дешевых энергоресурсов уже не будет никогда, поэтому Украина должна быть готова к такому развитию событий. Поэтому мы должны обеспечить энергосбережение», – сказал он.

Азаров отметил, что «проблема в сфере энергосбережения давно известна. Это наше ЖКХ. В отдельных случаях реальные утраты достигают 50%. А эти утраты наши люди платят из своих карманов. Поэтому нам необходимы инновационные решения в сфере энергосбережения. И это касается в первую очередь ЖКХ. Это наш приоритет. И такие решения уже есть», – сказал он.

Он добавил, что Правительство планирует рассмотреть масштабный проект по повышению энергосбережения:

«Он будет предусматривать внедрение так называемой единой «энергетической социальной корзины». И это будет предполагать уменьшение оплаты за энергоносители для тех, кто использует научно-обоснованные объемы энергоносителей, а также увеличение оплаты для тех, кто использует их сверх нормы. Такая система уже является нормой для наших соседей из Польши, Белоруссии», – добавил чиновник.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 29.09.10

Украина выберет лучшие короткометражки на XII Манхэттенском фестивале (ФОТО). / По киевскому мемориалу жертвам «голодомора» пошли трещины: Янукович даст денег на ремонт и расширение. / Украина собирается производить скоростные поезда. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках