российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Богословская рада отставке наглого Лужкова

Депутат Верховной Рады Инна Богословская, недавно с треском проигравшая выборы президента Украины в Крыму, открыла свое истинное отношение к мнению жителей полуострова.

В эфире телеканала «Интер» Богословская призналась, что рада отставке Юрия Лужкова, отстаивавшего российский статус Севастополя.

«Я рада, что из первой гильдии российской политики ушел человек, который имел наглость приезжать на нашу территорию и фактически не признавать суверенитет нашей страны», – сказала она, передает корреспондент «Нового Региона».

Аналогичное мнение высказал и присутствовавший в студии депутат от БЮТ Владимир Яворивский

«Он, если и появится в Севастополе, то не сможет делать таких дурацких заявлений, которые он делал постоянно. Потому что это недопустимо, когда гражданин другого государства, приехав в Севастополь, вы слышали, что этот человек себе позволял», – возмутился соратник Юлии Тимошенко.

Однако экс-министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк оказался менее оптимистичен.

По его словам, отставка Лужкова не повлияет на отношения России и Украины – в Москве осталось множество единомышленников экс-мэра столицы.

«Никаким образом не повлияет. Лужков не та фигура, что влияла. Время от времени он приезжал, делал одиозные заявления, и все. Его влияние завершалось. Нет Лужкова, но остается большая скамья запасных. Таких как Затулин, Жириновский», – напомнил Тарасюк.

«Я вспоминаю, не так давно президент РФ делал антиукраинские заявления. Дело тут не в мэре Москвы. Есть очень много российских политиков, которые считают хорошим тоном делать антиукраинские заявления, выступать против территориальной целостности Украины. Я не могу представить, чтобы кто-то из украинских политиков приехал в Москву или Ростов и делал такие заявления. А они позволяют – что «украинцев – нет такого народа», что «Украина не должна существовать» и т.д.”, – возмутился экс-глава МИД Украины.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.10.10

Януковича призвали разжигать конфликт между Путиным и Медведевым (ВИДЕО). Ситуация вокруг Лужкова может быть использована Киевом. / Лужкова пригласили на должность премьер-министра Крыма (ФОТО, ВИДЕО). Гражданин России уже возглавлял правительство полуострова. / Уикенд в Киеве: Джо Кокер, Fatboy Slim, «Лицедеи» и «Рок Січ 2010». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках