российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-посол США призвал Украину помнить, что у Киева и Москвы разные интересы

Виктор Янукович должен придерживаться баланса во внешней политике, не допуская крена в сторону России.

С такими наставлениями на страницах украинского журнала «Корреспондент» выступил Стивен Пайфер, посол США в Киеве в 1998-2000 годах.

«Пришло время открывать западный фронт… Баланс во внешней политике даст Киеву пользу для маневра», – пишет американский дипломат.

«У Москвы есть свои цели, которые могут не всегда совпадать с интересами Киева. Например, почему – несмотря на значительное улучшение отношений с Украиной за последние полгода – Россия продолжает рьяно настаивать на строительстве газопровода Южный поток, который выведет газ из украинских газопроводов?», – обращает внимание Пайфер.

«Выбор, конечно, за Украиной, но взвешенный подход был бы более разумной внешней политикой, чем полная зависимость лишь от одного вектора», – поучает Януковича экс-посол.

Ссылки по теме:

Экс-посол США на Украине: у Вашингтона и Москвы остается разный взгляд на постсоветское пространство >>>

Экс-посол США: в Крыму возможно столкновение войск России и Украины >>>

Экс-посол США призывает Януковича дать еще более четкие сигналы, что союза с Москвой не будет >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 04.10.10

В понедельник на Украине – до +16°С. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 4 октября. / Официальный курс валют на Украине 4 октября. Нацбанк поднял евро. / 4 октября в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках