российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина оказалась в списке стран с высоким социальным беспокойством

Международная организация труда (МОТ) внесла Украину в список стран, в которых присутствует высокий риск социального беспокойства.

Об этом на пресс-конференции сообщил национальный координатор МОТ на Украине Василий Кострица, передают «Украинские новости».

Он отметил, что мировой финансовый кризис побудил МОТ и другие международные институты сделать определенные расчёты оценки риска для многих стран.

Вместе с Украиной в список стран с высоким риском социального беспокойства попали Мексика и Перу.

В список стран со средним уровнем социального беспокойства вошли Греция, Испания и Франция, в которых недавно проходили массовые протесты против политики правительств в социальной сфере.

Кострица сообщил, что в 2010 году случаи социального беспокойства, связанного с финансово-экономическим кризисом, были зарегистрированы в более чем 25 странах, большинство из которых – с развитой экономикой.

МОТ – специализированное учреждение Организации Объединенных Наций, международная организация, занимающаяся вопросами регулирования трудовых отношений.

На 2009 год участниками МОТ являются 183 государства.

Ссылка по теме:

Более 60% граждан Украины ощущают себя бедными >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 05.10.10

Колесниченко рассказал, почему его однопартийцы возлагают цветы к памятнику Бандере. / На Украине за мат на улице могут отправить на общественные работы. / У Тимошенко знают, что Янукович не даст разгуляться «крымско-российским националистам». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках