российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратник Тимошенко: чужаки создавали образ украинцев как трусов, воров и бандитов

Украина должна повторить опыт Прибалтики и утвердить свою национальную историю без оглядки на Россию, заявил с трибуны Верховной Рады депутат Владимир Яворивский из Блока Юлии Тимошенко.

«Всю историю Украины нам писали чужаки, создавая образ украинцев, которые показывались как воры, трусы и бандиты…нам навешивали анафемы…Поэтому нам нужно писать свои историю», – призвал он.

«Пришло время для украинцев, как это сделали в Литве, поставить точку в исторических вопросах, в том числе относительно воинов ОУН-УПА…Только тогда Украина и наша культура, наша духовность возродятся», – подчеркнул Яворивский.

«Украина никогда бы не выбрала президента, который путает Чехова, Бабеля с кобелем, если бы за последние 20 лет пережила бы возрождение…Но мы переживем это время, и не отдадим Украину этой новой орде Чингисхана», – резюмировал соратник Юлии Тимошенко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 06.10.10

200 тысяч украинцев следят за родственниками по мобильному телефону. / Эксперты: тема «освобождения от донецких» по-настоящему актуальна для Крыма. / «Полтававодоканал» заряжает воду позитивом с помощью классической музыки. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках