российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Полтававодоканал» заряжает воду позитивом с помощью классической музыки

Областное коммунальное предприятие «Полтававодоканал» с октября начало разливать питьевую воду под звучание лирической классической органной музыки, сообщает пресс-служба «Полтававодоканала».

В частности, в цехе по разливу питьевой воды «Полтававодоканала» установлен музыкальный центр, откуда круглосуточно звучат лучшие мировые шедевры в современной обработке.

«Учёные доказали, что классическая музыка положительно влияет на структуру воды», – сказал представитель пресс-службы.

Он уточнил, что полтавская вода не хлорируется, а для её очистки и дезинфекции используют безопасное вещество – гипохлорит натрия.

«Всем известно, что вода имеет способность накапливать информацию, как положительную, так и отрицательную. Мы в это верим и поэтому решили разливать воду под звуки классической музыки, чтобы полтавчане пили положительную воду», – уточнил представитель водоканала.

Вода, которая добывается из 5 водозаборов в Полтаве, считается минеральной столовой.

Областное коммунальное предприятие «Полтававодоканал» является основным поставщиком воды в Полтаве.

Объём поставляемой им воды составляет 258 тысяч кубометров воды в сутки.

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 06.10.10

У Тимошенко выяснили: украинцы живут на год больше, чем русские. / Украина и Словакия упростили визовый режим. / В Киеве падают цены на вторичную недвижимость. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках