российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские политики поздравляют Путина с днем рождения

Российский премьер Владимир Путин празднует сегодня 58-летие. «Новый Регион» поинтересовался у украинских политиков, чего бы они пожелали главе правительства РФ в день рождения.

Тарас Черновол, внефракционный, член комитета Верховной Рады по иностранным делам:

«Все мы – живые люди, и Путин тоже. Поэтому можно ему пожелать простого человеческого счастья, а не только успехов в политике. Чтобы он сохранил свою спортивную форму. Чтобы политика не отодвинула на второй план нормальные особенности простого человека.

Во-вторых, я желаю наконец-то понять, что есть демократические принципы. Ему когда-то придется отойти от власти и доживать годы (а я желаю ему долгих лет) в демократическом обществе. Когда прощаешься с властью, все тоталитраные вещи потом оборачиваются против тебя»

Леонид Грач, лидер Компартии Украины в Крыму:

«Я знаю Владимира Владимировича с 2001 года, когда мы вместе с ним открывали здание Генерального консульства в Симферополе. Я помню его проникновенные слова, что Крым должен стать общим местом отдыха, развития Украины и России. Поэтому я желаю Путину не сходить с этой дороги. Пора переходить от слов к делу и действительно доказать, что в Крым придут российские инвестиции. Чтобы россияне сделали все, чтобы Крым никогда не сходил с пророссийского якоря».

Юрий Костенко, лидер Украинской народной партии:

«Я желаю Путину здоровья. Он полностью сделал все, что смог сделать в российской политике. Путин сумел установить такую вертикаль власти, без которой не было бы России. Влияние, которое он имеет на Украину, не имел никто. Если бы не было этого влияния путинской власти, то Янукович не был бы президентом. Я желаю, чтобы он не имел такого влияния, как мы видим сегодня».

Сергей Аксенов, лидер партии «Русское единство»:

«Мы хотим пожелать, чтобы Владимир Путин и далее работал на процветание и благо Российской Федерации. Он не обманул народ, и об этом сказал, уходя с поста президента, – что не оставит Россию. Премьеру России можно пожелать сил, здоровья, вдохновения и реализации всех намерений, чтобы РФ процветала. А что касается отношений с Украиной, то мы желаем, чтобы курс на сближение наших стран продолжался, был углублен».

Алексей Костусев, Партия регионов:

«Я хочу пожелать ему, прежде всего, здоровья и многих лет плодотворной работы на благо народа России и на то, чтобы наши страны, Украина и Россия, продолжали сближаться».

Киев, Анна Сергеева, Елена Соломина

Киев. Другие новости 07.10.10

На Украине детей разрешили сажать на 30 суток. / Мэр Алушты о своем возможном аресте: «Регионалы» не привыкли к тому, что им отказывают». Эксклюзивное интервью Владимира Щербины «Новому Региону». / Парламент Украины принял новый закон «О Кабмине», урезающий полномочия Крыма. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках