российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грач: Янукович продолжает наступление на права Крымской автономии

Принятие сегодня парламентом Украины нового закона «О Кабмине», который сужает полномочия Совмина Крыма, – очередное наступление на права автономии.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер коммунистов Крыма депутат Леонид Грач.

«Янукович шаг за шагом, день за днем идет к установлению авторитарного режима. На пути авторитаризма новой власти мешает сама автономия Крыма.

Крым лишили коллегиальной возможности, когда Совет министров на заседаниях принимает решения о назначении глав районных администраций. Теперь это будут делать в Киеве», – констатировал народный избранник.

«Могу сказать одно: выдержит ли автономия – это вопрос. И как она ответит. Поэтому хотелось бы, чтобы Янукович остановился в этих устремлениях. Последствия могут быть самыми печальными», – полагает Грач.

Ссылка по теме:

Парламент Украины принял новый закон «О Кабмине», урезающий полномочия Крыма >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 07.10.10

ЮНЕСКО огласило список претензий к Киеву и ждёт отчёта в феврале. / Депутат Ляшко заявил, что пленка с признаниями гомосексуальной связи – удар ниже пояса. / «Киевский метрополитен» возьмёт 125 миллионов гривен кредита. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках