российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД: Россия не может купить крейсер «Украина» из-за отсутствия денег

Россия не покупает крейсер «Украина» из-за отсутствия финансов. Об этом заявил на брифинге в Киеве руководитель Управления информационной политики МИД Украины Олег Волошин:

«Переговоры относительно продажи крейсера «Украина» России ведутся на уровне экспертов определенных ведомств. И мы свои полномочия уже передали на более практический уровень. И, насколько мне известно, там вопрос упирается в элементарную и простую вещь – деньги», – заявил он.

Чиновник напомнил, что, «с одной стороны заявлена позиция высшего руководства РФ приобрести этот крейсер. И, как известно, с нашей стороны нет никаких политических преград. И даже название крейсера мы поменяли, поэтому мы готовы передать этот крейсер России, но только при условии, что российская сторона выполнит все финансовые условия».

По словам Волошина, более детальной информацией о ходе переговоров относительно продажи крейсера, располагает сегодня Министерство обороны Украины.

Как сообщал «Новый Регион», в мае 2010 года Виктор Янукович после встречи с Дмитрием Медведевым заявил, что Россия достроит крейсер «Украина» – аналог флагмана Черноморского флота крейсера «Москва», который после распада Советского Союза стоит у причала завода в городе Николаев.

В июле 2010 года в Николаев прибыла делегация ВМФ России, которая подтвердила возможность покупки недостроенного ракетного крейсера.

Практически одновременно Верховная Рада сегодня приняла решение о переименовании недостроенного корабля «Украина» в «1164». Выступая в парламенте, министр обороны Михаил Ежель не исключил, что корабль ждет «дальнейшая реализация».

Российский журнал «Национальная оборона» писал, что «Украина», простоявшая около 20 лет у стенки завода, в любом случае нуждается в модернизации.

«Безусловно, потребуется сосчитать, во что это все обойдется. И стоит ли, как говорится, овчинка выделки», – подчеркивал журнал.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 12.10.10

Русский марш-2010 будет модернизационным. «Зиг хайль!» орать не будут, пройдут культурно. / Украинские студенты добились отмены платных услуг в вузах. / Украинский депутат рассказал, за какое место США держат Януковича, Путина и Медведева. Не Россия, а США по-настоящему контролируют украинского президента. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках