российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый российско-украинский фонд подружит Ляшко с Моисеевым, а Тимошенко – с Новодворской

Сегодня в Киеве состоялась презентация Фонда «Российско-украинского сотрудничества», который будет действовать при поддержке депутата Госдумы Евгения Федорова.

«Единорос» Федоров получил известность после того, как разослал депутатам Верховной Рады предложение создания союзного славянского государства. Впрочем, эта инициатива была отвергнута Виктором Януковичем.

«28 сентября мы получили свидетельство регистрации в Минюсте…и мы будем делать упор на экономическую интеграцию России и Украины… Мы надеемся, что в результате такого сотрудничества мы обеспечим украинцев новыми рабочими местами. И украинцы с западной Украины не будут больше ездить на заработки в Европу, а будут работать на своей земле, на благо своих семей», – сказал на пресс-конференции президент Фонда Владимир Карасев.

В ходе презентации Фонда было продемонстрировано обращение депутата Федорова, который отметил, что «вместе Украина и Россия смогут догнать и обогнать Европу, по отдельности мы этого сделать не сможем…Поэтому создание единых экономических цепочек позволит создать такую почву».

Среди членов нового Фонда оказался и писатель Олесь Бузина.

Он добавил, что очень хочет, чтобы не только в экономике двух стран были установлены связи, «но и чтобы депутат Ляшко из БЮТ подружился с Борисом Моисеевым, чтобы Тимошенко подружилась с Новодворской… Думаю, что им есть о чем поговорить. Думаю, что нужно, чтобы две страны сдруживались по всем направлениям», – сказал Бузина.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 12.10.10

Импорт мяса на Украину из стран Евросоюза снизился. / Украина пустит новые российские корабли в Севастополь только в обмен на уступки Москвы. Киев не хочет беспокоить «других партнеров» усилением русских в Крыму. / Украина предлагает Сербии, Болгарии и Греции ремонт военной техники. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках