российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине вводят реестр наследников и завещаний

На Украине вводится система регистрации завещаний. Президент подписал соответствующие изменения в Гражданский кодекс и закон «О нотариате»

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Министерства юстиции, изменениями предусмотрено, что завещания, заверенные нотариусами или другими должностными, служебными лицами, определёнными в статьях 1251-1252 Гражданского кодекса, а также сведения о наследственных договорах подлежат обязательной государственной регистрации в Наследственном реестре.

Изменения в статьи 56 и 57 Закона «О нотариате» также предусматривают обязанность регистрации завещаний в Наследственном реестре.

Новые правила гарантируют право любому лицу, даже если он не является наследником по закону, но считает себя вероятным наследником по завещанию, выяснить факт наличия завещания и место его хранения.

Закон вступит в силу через шесть месяцев со дня его опубликования. Кабинету министров поручено обеспечить разработку и принятие положения о Наследственном реестре.

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 15.10.10

Партия регионов во Львове провела концерт песен о подвигах УПА. / Более 6 миллионов украинцев не умеют пользоваться платёжными картами. / Замглавы администрации Януковича Анна Герман госпитализирована после инфаркта. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках