российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Неделю итальянского кино на Украине откроет актёр Микеле Плачидо (ВИДЕО)

С 4 ноября на Украине впервые стартует фестиваль «Неделя итальянского кино», который представит лучшие фильмы современного кинематографа страны.

На открытии фестиваля выступит известный режиссер и актёр Микеле Плачидо, который лично представит свой новый фильм «Мечта по-итальянски», принимавший участие в конкурсной программе Венецианского фестиваля 2009 года.

По сюжету фильма, молодой полицейский Николас, мечтающий стать актёром, знакомится с Лаурой – участницей студенческий выступлений против правительства, войны во Вьетнаме, исповедующей все принципы молодежной революции, включая свободную любовь. Николас скрывает от девушки свою профессию, но однажды правда выходит наружу и Лаура оставляет его.

Неделя итальянского кино – новый национальный кинофестиваль на Украине, который планируется сделать ежегодным. 4 ноября он стартует в Киеве, а продолжится в Одессе, Днепропетровске, Донецке, Харькове, Львове и других городах.

В программе фестиваля этого года можно будет посмотреть фильмы-участники Венецианского, Берлинского, Каннского, Токийского, Одесского и других международных кинофестивалей.

Ссылки по теме:

Дни испанского кино в Киеве будут посвящены женщинам-режиссёрам (ФОТО) >>>

В Киеве проходит международный кинофестиваль студенческих работ >>>

В Киеве открывается фестиваль православного кино (ВИДЕО) >>>

В Киеве пройдёт фестиваль «Литовское кино: 1990 – 2010» (ФОТО) >>>

Киевлянам покажут искусство акции и видео-арт 1960-1970-х годов >>>

В Киеве пройдёт фестиваль нового немецкого кино (ФОТО) >>>

Фестиваль «Молодость» в Киеве откроют Софи Марсо и Кристофер Ламберт >>>

В Киеве пройдёт фестиваль восточного артхауса «Азия-Кино» (ФОТО) >>>

В Киеве пройдёт месяц японской культуры и фестиваль японского кино >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 15.10.10

Затулин объяснил отказ Януковича от федерализации «эйфорией победы». / ЦИК Украины завтра изучит предвыборные махинации «регионалов» в Ялте. Жалобы от ялтинских кандидатов были поданы еще вчера. / Туристы выбрали лучшие города Европы, Азии и Америки (ФОТО). Среди азиатских городов победил Бангкок, второе место занял тайский Чиангмай, третье – японский Киото. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках