российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украину прибыл Уго Чавес

На Украину в понедельник прибыл президент Венесуэлы Уго Чавес. Как ожидается, после обеда он совместно с Виктором Януковичем расскажет журналистам об итогах переговоров, которые проходят в Киеве.

Газета «Украина молодая» не исключает, что визит Чавеса связан с продажей венесуэльской нефти Белоруссии. Как известно, сейчас Минск закупает ее, доставляя танкерами по морю, а потом – по железной дороге из Одессы.

Издание не исключает, что Чавес может вести переговоры с Януковичем относительно использования нефтепровода «Одесса-Броды» для прокачки нефти в Белоруссию, на чем настаивает и Александр Лукашенко.

Сейчас «Одесса-Броды» работает в аверсном режиме и прокачивает российскую нефть. Однако к 2011 году контракт заканчивается, и трубопровод может быть задействован в интересах Белоруссии.

По подсчетам украинского еженедельника «Деловая столица», контракт с Лукашенко сулит вдвое больше доходов от прокачки нефти, нежели действующее соглашение с Россией.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.10.10

Киселев заявил, что российское государственное ТВ интереснее скучных шоу Шустера. / В мировом рейтинге цен на недвижимость Киев занял 35-е место. На первом месте – Гонконг. / Глава СБУ Хорошковский съездил на смотрины в США. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках