российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Украины проигнорировали торжества по случаю 15-летия провозглашения Филарета «киевским патриархом» Мероприятие походило на похороны

Высшее руководство Украины проигнорировало приглашение на прошедшие в Киеве торжества по случаю 15-летия провозглашения Филарета «киевским патриархом».

Торжества проходили в здании Национальной филармонии в центре Киева.

Филарета приехал лично поздравить экс-президент Виктор Ющенко со своим братом. Экс-глава государства заявил, что в зале присутствуют истинные украинцы. Ющенко было на удивление кратким, не более 7-10 минут, отметили очевидцы. «Благодаря вашему титаническому труду, мы сегодня имеем такую сильную украинскую Церковь», – сказал Ющенко.

Свои поздравления также направили Юлия Тимошенко и глава Госкомнацрелигий Юрий Богуцкий.

«Атмосфера 15-летия «интронизации» более походила на похороны. Никакой радости ни у присутствующих, ни у говоривших поздравления не было. Наоборот, в зале господствовала всеобщая апатия и безразличие. Одним из примеров может служить тот факт, что престарелому ересиарху взойти на сцену помог не представитель раскола, а журналист, что уже говорит само за себя», – отметил присутствовавший на мероприятии Василий Анисимов, руководитель пресс-службы УПЦ МП.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 22.10.10

На выборы-2012 должен идти не Путин, а Медведев. Юргенс объяснил, почему он «не враг русского народа». / На Дарницкий мост в Киеве в декабре пустят автомобили. / В пятницу на Украине – до +13°С. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 22 октября. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках