российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский политолог рассказал, что сделать, чтобы жители Крыма забыли о России

Жители Крыма забудут о вопросе статуса полуострова, если официальный Киев будет проводить гибкую позицию по отношению к автономии.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил украинский политолог Сергей Толстов, отвечая на реплику, что Крым был передан в состав Украине без учета мнения населения, что является нарушением прав жителей полуострова.

Толстов заявил, что нет никаких сомнений в украинском статусе Крыма и Севастополя.

«Является ли Крым и Севастополь территорией Украины – они просто не могут рассматриваться как территория другого государства. По всем законам, актам, в том числе международным, двусторонним и многосторонним. И совершенно понятно, что нужно жить не воображаемым, а реальным», – отрезал он.

«Несмотря на то, что Крым и Севастополь немного фрондируют с точки зрения того, что большинство их граждан считают, что они особенные, в политическом сознании они – часть Украины... Они, несомненно, часть общеукраинского гражданского и политического процесса», – заявил Толстов.

«Прежняя власть не признавала за гражданами Украины региональных, культурных, языковых и других особенностей. Думаю, если политика будет более умной, и она продлится в течение достаточно длительного времени, эти моменты начнут стираться», – прогнозирует украинский эксперт.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 22.10.10

Киевский политолог: перед выборами в Крыму «регионалы» используют самые жесткие методы. / Дарницкий вокзал в Киеве будут строить в 2011 году. / Госпотребстандарт Украины забраковал почти половину мясной продукции. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках