российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Единственная украинская подлодка будет готова через полгода (ФОТО)

В мае 2011 года подводная лодка «Запорожье» должна войти в боевой состав Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины.

Как сообщили «Новому Региону» в Департаменте прессы и связей со СМИ Министерства обороны, об этом заявил начальник штаба – первый заместитель командующего ВМС ВСУ контр-адмирал Юрий Ильин в интервью телерадиокомпании «Бриз».

По его словам, в декабре текущего года начнутся швартовые испытания подводной лодки «Запорожье», а в мае 2011 года – ходовые испытания, после которых подводная лодка войдет в боевой состав Военно-Морских сил ВСУ.

Справка «Нового Региона»:

Подводная лодка «Запорожье» была спущена на воду в Ленинграде в 1970 году. До 1990 года была в составе ВМФ СССР. Украина получила подводную лодку в период разделения Черноморского флота. Ремонт подводной лодки «Запорожье» продолжается с 1991 года. На 18 февраля 2010 года субмарина была готова на 92%.

Ссылка по теме:

Украина заявляет: ремонт подлодки «Запорожье» вышел на завершающую стадию (ФОТО) >>>

В мае 2011 года подводная лодка «Запорожье» войдёт в боевой состав Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 02.11.10

Украина до конца года вывезет в Европу 20 тонн пестицидов. / На Украине из кабельных сетей уберут русскую версию Euronews. «Одна страна – один язык». / Нацкомиссия по морали запретила украинцам смотреть седьмую «Пилу» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках