российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине снова хотят повысить штрафы за нарушение ПДД

Госавтоинспекция Украины работает над предложениями относительно увеличения штрафов за нарушения Правил дорожного движения. Об этом рассказал начальник Департамента ГАИ Украины Валерий Лозовой отвечая на вопросы читателей «Комсомольской правды в Украине».

«Мы сейчас над этим работаем. Думаем, что нужно вносить новые изменения, но уже поэтапно. Если сейчас будем резко ужесточать ответственность, это вызовет негативный резонанс в обществе. Даже если мы внесем предложение выпивших водителей, севших за руль, лишать прав, примут ли это депутаты?», – задаётся вопросом Лозовой.

По его словам, ГАИ уже подготовило на имя президента Украины докладную записку о последних резонансных ДТП, с соответствующими предложениями.

С 17 ноября 2008 года на Украине были существенно повышены размеры штрафов, усилены другие виды административных взысканий за правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. В частности, были введены как вид административного взыскания «общественные работы», лишение прав управления транспортным средством, временное изъятие удостоверения водителя, талона о прохождении государственного технического осмотра и временное задержание транспортных средств.

По мнению начальника ГАИ, увеличение штрафов положительно сказывается на дорожной ситуации. «Когда в 2008 году подняли штрафы, тут же уменьшилось число погибших в ДТП на 2000 человек, в 2009-м – на полторы тысячи человек. С начала 2010-го сократилось количество ДТП на 5310. Я считаю, что это уже сказалось положительно на ситуации на дорогах», – резюмировал Лозовой.

Ссылки по теме:

Украинские гаишники покажут по телевидению водителей-хулиганов >>>

Украинские автобусы оборудуют ремнями безопасности и ограничителями скорости >>>

За нарушение правил пересечения переездов на Украине введут уголовную ответственность >>>

На Украине нарушителей ПДД предлагают лишать прав >>>

На Украине за покупку водительских прав будут сажать >>>

Из-за откушенного пальца украинских гаишников снабдили видеокамерами >>>

Украинских водителей будут штрафовать за неправильную тонировку // Гаишники запаслись спецприборами >>>

Украинским гаишникам выдали суперскоростные алкотестеры >>>

На Украине за полгода гаишники оштрафовали более миллиона водителей // Больше всего нарушителей – в Донецкой области >>>

На Украине меняют правила дорожного движения // Уставших и больных водителей приравняют к наркоманам >>>

Украинцы смогут оплачивать штрафы ГАИ с помощью WebMoney >>>

Украинских гаишников снабдили терминалами для уплаты штрафов >>>

Все новости по теме «ГАИ Украины» > > >

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 02.11.10

Единственная украинская подлодка будет готова через полгода (ФОТО). / Украина до конца года вывезет в Европу 20 тонн пестицидов. / На Украине из кабельных сетей уберут русскую версию Euronews. «Одна страна – один язык». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках