российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине увеличилось производство алкоголя

За январь-сентябрь 2010 года объёмы производства водки и ликероводочных изделий составляют 39 миллионов декалитров. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации Украины.

Объёмы производства водки в этом сегменте алкогольных напитков составляют более 29,5 миллиона дал, ликёроводочных напитков – 9,5 миллиона декалитров.

За указанный период реализовано производителями водки и ликероводочных напитков на внутренний рынок – более 33,7 миллиона дал, на экспорт – более 5,5 миллиона декалитров.

Объёмы производства шампанского и игристых вин – более 3,3 миллиона дал. За 9 месяцев текущего года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличились объёмы производства коньяка на 1% и составляют более 2,1 миллиона дал, вин виноградных – на 52,8% и составляют более 23,8 миллиона декалитров.

Вместе с тем за январь-сентябрь 2010 года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличились объёмы реализации на внутренний рынок коньяка – на 0,7% и составляют более 2 млн. дал, шампанского и игристых вин – на 2,4 % и составляют более 2,8 миллиона дал, вин виноградных – на 54,6 % и составляют более 23,4 миллиона декалитров.

Объёмы реализованной производителями винодельческой продукции на экспорт составляют: коньяков – 0,05 миллиона дал, шампанского и игристых вин – более 0,35 миллиона декалитров. Значительно увеличилась за январь-сентябрь 2010 года к соответствующему периоду прошлого года реализация на экспорт вин виноградных на 25,3% и составляет более 0,8 миллиона декалитров.

Ссылки по теме:

Украинцы стали употреблять больше вина >>>

Украинские вина и шампанское подорожают на 30% >>>

На Украине ожидается очередное повышение цен на алкоголь >>>

Верховная Рада Украины подняла акцизы на алкоголь, сигареты и бензин >>>

Украине придётся отказаться от «шампанского» и «коньяка» >>>

На Украине снова подорожают сигареты и алкоголь >>>

Каждая седьмая бутылка спиртного на Украине – подделка >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 02.11.10

На Украине снова хотят повысить штрафы за нарушение ПДД. / Единственная украинская подлодка будет готова через полгода (ФОТО). / Украина до конца года вывезет в Европу 20 тонн пестицидов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках