российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В субботу по Крещатику проедет военная техника времён Великой Отечественной

6 ноября 2010, по случаю празднования 67-й годовщины освобождения Киева от фашистских захватчиков, на главной улице столицы воссоздадут события 1943 года. Участие в военной реконструкции примут участники военно-патриотических клубов Украины, России, Белоруссии и других государств.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии, главным организатором действа выступила молодёжная общественная организация «Красная звезда».

С 9:00 на Крещатике будут транслировать песни военных лет, на лестнице Киевской городской государственной администрации будет играть духовой оркестр. В реконструкции задействуют военную технику времён Великой Отечественной войны, которая появится на Крещатике в 12:00.

Вечером киевлян и гостей столицы пригласят на Майдан Незалежности. В 18:00 там начнётся концертная программа, посвящённая Дню освобождения Киева. Со сцены будут звучать музыка и песни военных лет в исполнении Муниципального духового оркестра, Театра украинского фольклора «Берегиня», Камерного хора «Крещатик» и группы «Гетманы».

Завершится концертная программа в 20:00 праздничным фейерверком.

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 05.11.10

На Украине производителей молочной продукции заставят снизить цены. / Украинцы в октябре накупили валюты на $1,9 миллиарда больше, чем продали. / Киевская мэрия распродаёт под офисные центры Андреевский спуск. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках