российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратник Януковича: тягнибоковцы – сукины сыны, но это – наши сукины сыны (ФОТО)

Член политсовета украинской националистической партии «Свобода» Юрий Сиротюк категорически отверг версию, согласно которой Партия регионов специально помогает раскрутиться политической силе Олега Тягнибока, чтобы на будущих президентских выборах во втором туре Виктор Янукович встретился с Тягнибоком и был переизбран на второй срок.

«Мы пахали 4 года. Наш успех завоеван потом и кровью. Если кто-то думает, что, заберете прямые эфиры на ТВ, и «Свобода» меньше наберет, – он ошибается», – сказал Сиротюк на круглом столе в Киеве.

Юрий Сиротюк

В свою очередь, присутствующий депутат Верховной Рады от Партии регионов Владислав Лукьянов также заверил, что «регионалы» не финансируют Тягнибока.

«Мы никак не финансируем», – сказал он.

Лукьянов выразил уверенность, что победу «Свободы» в западных областях Украины не следует расценивать как опасность. По мнению «регионала», партия Тягнибока скоро умерит националистическую риторику и будет сотрудничать с властью.

«Не нужно ничего бояться. Это наша украинская сила... Я надеюсь, что у ребят появится возможность вырасти из коротких штанишек... Не исключаю, что эта сила пройдет в Верховную Раду... Надеюсь, что будет занята здоровая конструктивная позиция», – сказал Лукьянов.

Владислав Лукьянов

Внезапно его перебил политолог Михаил Погребинский.

«Вас ведь Тягнибок называет «криминально-олигархическим кланом». У вас позиция трусливая. Тебе говорят: «ты – уголовный авторитет». А ты – «да они хорошие», – возмутился эксперт.

«Ряд заявлений, которые носят эпатажный характер, – это детская болезнь», – попытался возразить Лукьянов.

«Ты хоть понимаешь, что их оправдываешь?» – вновь резко ответил Погребинский.

«Даже если принять, что это – «сукины сыны». Но это – наши сукины сыны», – твердо ответил Лукьянов.

«Да они – обыкновенные нацисты!» – изумился Погребинский.

Михаил Погребинский

«Партия регионов, поскольку не является идеологической силой, просто не понимает, что за идеология у «Свободы». Они не изменят риторику. Они – идейные люди. Они – настоящие обыкновенные нацисты. Тягнибок ведь не отказывается от своих слов, которые произнес на известном митинге. А вас они видят повешенными на ветках. Вы посмотрите, что такой человек как Фарион, получает 30% на округе – это, кстати, говорит о том, что такое Львов», – подчеркнул политолог.

Ссылка по теме:

Зампред Партии регионов об успехе Тягнибока: Националисты, в хорошем смысле слова, – это нормально >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 16.11.10

Футболисты-близнецы украинец и поляк стали талисманом Евро-2012 (ФОТО, ВИДЕО). / Янукович назначил Попова губернатором Киева, уволив Черновецкого (ВИДЕО). / В Киеве проходит массовая акция предпринимателей против повышения налогов (ФОТО). Ругают Азарова, Тигипко и Бродского. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках