российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Патриарха Кирилла в Киеве встретят акциями протеста украинских националистов

Украинская националистическая партия «Свобода» намерена организовать акции протеста против визита в Киев Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который прибывает на Украину для участия в торжествах по случаю 75-летия митрополита Киевского Владимира.

«Мы еще не знаем всего маршрута Кирилла по Киеву, но мы обязательно, я скажу даже, что в самом обязательном порядке, мы будет проводить акции протеста везде, где он будет. И это будет точно также, когда он приезжал к нам во второй раз. И ни какие преграды, запреты милиции нам в этом не помешают», – заявил «Новому Региону» депутат Киевского облсовета Андрей Ильенко от «Свободы».

«Решения УНА-УНСО относительно акций протеста против приезда Кирилла еще не принималось. Но я могу сказать, что этот его приезд еще одно подтверждение духовной экспансии Москвы. Они все делают для порабощения нас», – в свою очередь, сказал глава УНА-УНСО Юрий Шухевич.

«Нет сомнений, что Россия хочет уничтожить Украинскую Православную Церковь. Именно по этим причинам Кирилл уже в третий раз приезжает в Киев, причем, с такой периодичностью. Его приезд с целью якобы поздравить Владимира вызывает огромные сомнения. Ведь всем понятна истинная цель – установить протекторат Русской Православной Церкви», – считает депутат Верховной Рады Ярослав Кендзер.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 19.11.10

Всемирный банк даст Киеву $50 тысяч на План развития города до 2025 года. / За перенос выборов на 2012 год проголосовали 305 депутатов Верховной Рады. Литвин сравнил тимошенковцев с женщиной в борделе. / В центре Киева запретят продавать землю и строить новые дома. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках