российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Акции протеста предпринимателей на Майдане продолжатся Организаторы раскусили Януковича с его «частичным вето»

Акции протеста предпринимателей на Майдане в Киеве будут продолжены. Об этом сообщили организаторы после переговоров в правительстве, куда их пригласили, чтобы ознакомить с решением Виктора Януковича о ветировании Налогового кодекса.

Как выяснили предприниматели, Янукович предлагает не полностью отказаться кодекса, а внести в него поправки.

Такая инициатива главы государства протестующих не устраивает.

Они утверждают, что митинги на Майдане будут продолжаться до тех пор, пока власть окончательно не откажется от утвержденного Налогового кодекса.

Помимо этого, организаторы требуют, чтобы бюджет на 2011 год составлялся на основе действующего налогового законодательства.

Налоговый кодекс они предлагают совместно разработать к 2012 году.

Манифестанты также потребовали проведения перевыборов парламента весной 2011 года и отставки правительства.

Организаторы заявили, что 2 декабря в Киеве на Майдане состоится очередной митинг протеста. Следует отметить, что погода в столице в последние дни значительно ухудшилась: периодически идет снег, ожидаются морозы.

Как сообщал «Новый Регион», Янукович сегодня заявил о том, будто бы ветирует Налоговый кодекс, из-за которого на Украине идут акции предпринимателей.

Однако оказалось, что он лишь предложил внести некоторые поправки в документ, а не полностью отказаться от него.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 30.11.10

Посленовогодние 4-6 января на Украине будут рабочими. / Янукович не наложил вето на Налоговый кодекс, а разыграл спектакль на публику. / 2 миллиона киевлян остались без горячей воды и отопления. К вечеру синоптики обещают до -12°С. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках